Жалоба на панические атаки

Здравствуйте.Мне 16 лет .У меня постоянные панические атаки ,в основном это страх смерти ,заболеть чем то неизлечимым,боюсь того что никогда не смогу увидеть своих родных ,боюсь их потерять.Постоянно ищу в интернете симптомы страшных болезней,это появляется внезапно ,как навязчивая идея ,становится очень страшно.Каждый месяц я думаю что больна в прошлом мне казалось что у меня меланома,хотя родинка нормальная и никаких симптомов меланомы у меня не было.Также бывают идеи в голове типо дотронься до этого ,или произойдет что то страшное,сложи вещи ровно .Мне это надоело,я не могу справиться с этим ,а к врачу мне страшно идти тк поставят на учет ,да я и незнаю к какому врачу идти ...

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. Начните с отключения интернета. непременно посещение психотерапевта. Проведение суггестивной и медикаментозной терапии помогут вам избавиться от недуга. Начните с приема утром фенибута, в обед и вечером -пустырник форте. Чай с мелиссой и мятой. Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение.Не следует откладывать посещение доктора и начало терапии.Это в ваших интересах.