Нормальная ли это температура?

лежу в больнице у меня пневмония,прошло 5 дней у меня температура ровно 37 это нормально или нет

Ответы

Здравствуйте. Температура немного выше нормы, но для пневмонии это совсем немного. После стихания воспалительного процесса температура должна вернуться к нормальной. Обильное теплое питье, напрример чай с лимоном. Если есть недомогание при такой температуре, при необходимости может быть назначено жаропонижающее. Контрольные снимки легких и анализ крови для оценки динамики.

Здравствуйте. Если на фоне получаемой терапии ,в течение пяти дней сохраняется повышенная температура, можно предположить,что терапия подобрана не совсем верно.Поговорите с доктором о проведении коррекции.Непременно. В противном случае,вас выпишут в состоянии улучшения на амбулаторное долечивание,а это совершенно не верно. не откладывайте , это в ваших интересах.