Как понять, что бронхит не от коронавируса?

здравствуйте. поставили хр.бронхит. температуры нету, только переодический сухой кашель, першение в горле и затрудненное дыхание. как понять, что бронхит не вызван допустим короновирусом и не перейдет в пневмонию? очень переживаю и не могу толком уснуть.

Ответы

Здравствуйте. Коронавирусная инфекция протекает как правило с температурой, общим недомоганием, чатсо происходит потеря обоняния. Атипичное, малосимптомное течение тоже иногда имеет место. Если полагаете, что был риск подхватить инфекцию, выполните пцр на коронавирус. Обильное теплое питье, например чай с лимоном. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав.

Здравствуйте.таки если ваши исследования не выявили у вас наличия вируса, стало быть он тут не при чем.Если вы не выполняли данное исследование, посетите терапевта, выполните тестирование. Полученные результаты представьте доктору.Вам должны предложить варианты терапии по поводу бронхита,если в этом есть необходимость(объективные признаки воспаления). Непременно промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки чередовать с содовыми ингаляциями. Прием эхинацеи. Чай с имбирем и лимоном.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.