Можно ли прекратить прием препарата?

Здравствуйте у меня алерг.асма ...ночные приступы на протяжение 2 месяцев получала лечение .помогают только гормоны...врач назначал 7 дней пить метипред по 5 табл...пропила 3 дня можно ли прикратить.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем встал вопрос об отмене препарата. Без рекомендации Вашего врача препарат отменять не стоит, это чревато ухудшением препарата, обострением. Это особенно нежелательно, учитывая предстоящие праздники. Если возникли, напрмиер, проблемы с переносимостью препарата, посетите врача повторно. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического анализа крови, уровень гормонов надпочечников, уровень иммуноглобулина Е, дыхательные пробы. Метипред , как правило, назначают курсом, с последующим медленным уходом, либо переходом на ингалятор. Не следует самостоятельно проводить отмену стероида, это чревато развитием обострения