Не знаю, к кому обратиться, и что вообще это может быть?

Здравствуйте. Терапевт диагностировал мне острый бронхит. Симптомы были такими, боль в грудной клетке, першение в груди, сдавливание, скудное отхождение мокроты, сухой кашель, хрипы при кашле, болезненные ощущения при кашле. Эти симптомы были несколько месяцев, но были не так сильно выражены. На фото я приложила список препаратов, которые мне назначил доктор. Я прошла лечение в течении 8 дней, боль в груди прошла, но першение, сухой кашель, сдавливание и скудное отхождение мокроты так и осталось, ещё переодически при кашле чувствую хрипы. Температуры ни тогда ни сейчас не было. Доктор выписал меня с больничного после 6 дней лечения. Очень беспокоюсь по поводу того, что лечение почти закончилось, но большая часть симптомов так и осталась, никаких улучшений не наблюдаю, кроме того, что прошла боль в груди. Также мне диагностировали хронический тонзилит, но боли или какого-либо дискомфорта в горле я не ощущаю, беспокоят только легкие. Также прилагаю фотографию снимка. Общего анализа крови и мочи. Уже не знаю к кому обратиться и что вообще это может быть? Возможно ли то что это аллергический бронхит или всё-таки это инфекция?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место повышение лимфоцитов, это характерно для вирусной инфекции. По данным снимков бронхит. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Осмотр терапевта в динамике

Здравствуйте.Снимок прикрепили обратной стороной,в результатах исследований нечего интересного,умеренно выражены признаки воспалительного процесса.Подобное характерно для респираторно-вирусной инфекции.Определение признаков "бронхита"по снимку-от лукавого. На представленном снимке нет признаков перибронхиальной инфильрации.Лечение симптоматическое.Промывание носа физраствором, закапывать внос раствором протаргола.Ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата.Муколитики. Фарингосепт. Чай ч имбирем и лимоном, отвар эхинацеи.