Вопрос о подготовке к приему пульмонолога

Записалась на прием к пульмонологу.Знаю,что на первичную консультацию необходимо иметь ФВД,ЭКГ,ренген,флюрографию.Что еще надо взять с собой на прием?Нужен ли ренген,если есть флюрография,а если нужен то какой и сколько проекций?ФВД делать с бронхоэтиками или обычную?У меня есть ФВД,сделанная 2 месяца назад,без бронхоэтика,подойдет ли она?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, цель визита к пульмонологу, диагноз, если он уже был выставлен. Рентгеновские снимки нужно взять обязательно, они информативнее флюорографии. Берите в любом случае последние по дате, во всех проекциях. Если есть отклонения по снимкам - возьмите и более ранние снимки, это позволит врачу оценить динамику. Подготовьте документы так, чтобы в них было удобно ориентироваться, напрмиер, вставьте в папку с файлами по хронологии.

Здравствуйте. Непременно укажите повод для посещения доктора, ваши жалобы, давность проблемы. Имеет смысл выполнить клинический анализ, рентгенографию органов грудной клетки. Ежели потребуются дополнительные исследования, доктор непременно вам предложит выполнить. Имеет смысл подробно указывать суть проблемы, дабы у нас была возможность предложить вам более полный спектр исследований