Как это убрать?

Здравствуйте! Мне 19. Год назад был большой ушиб на задней части бедра, сейчас все прошло, нечего не болит но осталась что-то наподобие горки, как это убрать, можно ли убрать компресом

Ответы

+1
Здравствуйте. Может иметь место гематома, разрастание соединительной ткани. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ указанной области По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Не исключено что имеет место осумкованная гематома. Непременно посетите хирурга, выполните узи . По результатам осмотра можно принимать решение. Самостоятельно вполне допустимо использовать мазь 911 с бадягой. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах