Как восстанавливаться после гипса?

Добрый вечер, 7 дней назад сломала краевую лодыжку( в бумаге написано почему то большеберцовая кость), в гибсе 6 день, как восстанавливаться после гипса?)

Ответы

Здравствуйте. Лодыжка это часть большеберцовой кости. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. После завершения периода сращения осетите травматолога-ортопеда повторно для получения рекомендаций. Необходимы контрольные снимки.

Здравствуйте! Все верно. У нас две лодыжки - одна на большеберцовой, другая на малоберцовой кости. Сначала закончите носить гипс, а потом уже начнется период восстановления. Ходить вы начнете не сразу. потребуются костыли, трость. Постепенно научитесь все делать снова. В помощь вам витамины, микроэлементы, лечебная физкультура, физиолечение. Следуйте рекомендациям ортопеда-травматолога.