Когда восстановится спинной мозг?

Попала два года назад в ДТП. Сделали операцию на позвоночнике. Пострадал поясничный отдел и спинной мозг. Чувствительность ног есть, но двигать ими не могу (не слушаются). Но уже пытаюсь вставать и ползаю на четвереньках. У меня такой вопрос: через сколько должен восстановиться спинной мозг?

Ответы

Здравствуйте. Все совершенно индивидуально.Процесс восстановления достаточно длителен, сложен.От вас потребуется масса усилий, терпения. В комплекс терапии непременно должны входить витамины грВ, массаж, кинезиотерапия. не откладывайте проведение исследований и проведение полноценной терапии. Это в ваших интересах. Пусть Создатель наградит вас терпением!

Здравствуйте. Травма серьезная, восстановление может занять несколько месяцев или лет. Оптимально, чтобы занятия проходили в реабилитационном центре, под руководством врача, специализирующегося на спинальной травме. Необходимо регулярно занятий лечебной физкультурой, физиотерапии, занятия в бассейне, на тренажерах и так далее. Тогда результат будет наиболее полным.