Могу ли я уже полноценно ходить?

Здравствуйте, в январе была операция металлоостеосинтез на левом голеностопа. Установлен болт со стороны медиальной лодыжки и пластина на м/б кости. 14 марта сняли гипс и постепенно увеличивали нагрузку. Сейчас полная нагрузка на ногу, но ношу ортез. Интересует вопрос, могу ли я уже полноценно ходить(прогулки с ребёнком, в тц, в магазин). Болевых ощущений нет, только к вечеру нога отекает

Ответы

Здравствуйте. Если врач разрешил полную нагрузку на ногу, описанные мероприятия возмоны, при определенных условиях. Нагрузку нужно увеличивать постепенно. Во время прогулки стоит предусмотреть перерывы для отдыха (это нужно сосудам). От отеков возможно применение мази троксерутин. Полезно плавание.