Посмотрите результаты анализов, могут ли они помешать ЭКО?

Добрый день, сдавала биохимию на следующие показатели: IgG к вирусу краснухи 23,59, IgM к вирусу краснухи 0,23. Что это может значить, из-за чего повышен IgG? В том же анализе скрининг на антифосфолипид, IgG 2,279, IgM 62,761. С чем могут быть связаны такие повышенные показатели? Может ли это стать препятствием к ЭКО?

Ответы

Здравствуйте. Уровень иммуноглобулина G говорит о том, что к инфекции есть иммунитет, это не препятствие для ЭКО. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить Вашего врача с результатами. После консультации будет определена тактика.

Здравствуйте. Наличие аутоантител к фосфолипидам вполне может стать препятствием к проведению экстракорпорального оплодотворения. Непременно посетите вашего доктора, не исключено,что вам предложат проведение дополнительного исследования. Не откладывайте посещение доктора и принятие решения либо на проведение терапии, либо по дополнительному обследованию.Это правильно и в ваших интересах.