Боль в пальце руки

Здравствуйте. Задаю вопрос здесь, т.к. в нашем городе нет ревматолога. Беспокоят боли в области большого пальца левой руки, концентрируются в районе мышцы ниже пальца у запястья (мягкое место). Наблюдаю незначительную припухлость в этом месте. Травм не было, ничем не болела. Рентген в норме. Хирург предположил полиартрит, назначений не было. Какое лечение можно начать? Пью ибупрофен, витамин Е, местно мазь кетапрофен.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о развитии тендинита. Необходимо исключить нагрузку, желательно иммобилизировать палец. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, витамины группы В, проведение физиотерапии. По результатам терапии посетите врача повторно для оценки динамики и определения дальнейшей тактики лечения.

Здравствуйте. Прежде всего выполните исследование шейного отдела позвоночника. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны,гель вольтарен после массажа, прием наклофена,нейромультивита.Непременно гимнастика для шеи, магнитотерапия, Массаж по передне-наружной поверхности плеча и предплечья. Уверен, выполнив назначения вы улучшите самочувствие.

Работаю я флористом. Самая большая нагрузка именно на это место. Возможно это связано с работой.