Отек и боль в ноге

Мужчина 40 лет, покраснела и опухла голень правой ноги. Первый день была температура 39 и озноб. Теперь уже 4 день нога опухшая и больно наступать. Но температуры нет. Что это?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспаление, нарушение кровотока. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача очно для осмотра, сдать общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено развитие флебита. Если на коже имеются травмы( ссадины , РАНы, царапины), нельзя исключить и развитие бактериальной инфекции( рожистого воспаления). Непрменно Посетить хирурга, выполнить уздг сосудов нижних конечностей. Клинический анализ крови. Приемное отделение работает круглосуточно. Нпрменно приём жаропонижающего препарата , необходимо начинать приём антибиотика+ пробиотик. Лучше использовать препарат широкого спектра действия( доксициклин). Все рекомендации только после осмотра.