Вдруг при надевании презерватива он упадет?

Вопрос про секс. Здравствуйте, у меня назрел вопрос касательно первого секса. Мне 17 лет, последний год меня беспокоит проблема с эрекцией. В возбужденном состоянии пенис 14-15 сантиметров, было 18, мягче стал. У моей девушки я первый. Петтинг уже был. Я волнуюсь по поводу эрекции, вдруг, когда я буду надевать презерватив, он упадет (такое вполне возможно). Дайте, пожалуйста, совет. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Сделайте одевание презерватива частью игры, тогда оно произойдет более органично. Описанные явления могут быть на фоне переутомления, стресса. В первую очередь нужно постараться нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе, возможен прием поливитаминов (например, супрадин или берокка). Важно минимизировать стрессы. Для уточнения ситуации при необходимости возможно обращение к урологу-андрологу.