Почему не отходит наркоз?

2 часа 20 минут прошло с момента укола, а заморозка все не отходит. Она может вообще не отойти? Мне просто лечили зуб в бесплатной стоматологии.

Ответы

Здравствуйте. Времени прошло немного, анестезия может отходить и несколько часов. а небольшие остаточные явления могут быть и на следующий день. Поводом для паники это не является. Возможно, вы хорошо чувствительны к данному препарату, возможно, врач очень точно выбрал место для анестезии, и вся доза препарата попала около нерва, а не мимо. Совсем не отойти анестезия не может, нарушение чувствительности пройдет, как пройдет действие вещества.

Здравствуйте.Реакция на анестетик всегда индивидуальна и зависит от вида анестетика и введенной дозы.Длительность может быть до 3-5 часов.Не следует волноваться.Действие препарата завершится,однозначно. За это время снизится воспалительная реакция после проведения терапии. Не следует употреблять пищу на стороне проводимой терапии. Будьте весьма аккуратны, вы вполне можете травмировать слизистую щеки,язык.Не торопитесь . Принимайте пищу медленно , малыми порциями.Это правильно и в ваших интересах.