Интенсивное слюновыделение

Здравствуйте. Моей маме 87 лет. С недавих пор у нее стала интенсивно выделяться слюна, особенно после еды. Посоветуйте мне пожалуйста как ей помочь. Спасибо Вам заранее

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ слюнных желез. Так же может потребоваться консультация стоматолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Думаю, нужно еще показаться стоматологу, чтобы он осмотрел слюнные железы. Быть может есть воспалительный процесс. а может быть у нее нарушен процесс глотания. То есть, слюны выделяется немного, но она просто не сглатывает. В такой ситуации разбираться нужно совместно с терапевтом и неврологом.