Кровоточат десны, налет на языке, сухость во рту

Здраствуйте, подскажите. Когда ложусь спать, появляется коричневая слизь во рту, десны кровоточить начинают, когда просыпаюсь, все это засыхает на языке, образуя налет, полость рта сильно высушена к утру. Не пью, не курю. К кому обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.