Лысое пятно на языке

у меня такая проблема,у меня на языке лысое пятно ,уже не первый раз .Ранее я язык паранила зубной щеткой ,что облез ,потом зарос ,теперь снова уже я ему ничего не делала .Пятно лысое ,а вокруг налет есть .Потом зарастает

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане облсдеования общий анализ крови, биохимия, гастроскопия По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не исключено развитие "географического языка". Непременно следует представить снимки или посетить гастроэнтеролога.Выполните клинический и биохимический анализы крови,уровень витаминов и микроэлементов крови. Полученные результаты помогут в уточнении причин и вам предложат варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение проблемы и в ваших интересах. Самостоятельно вполне возможно полоскать полость рта отваром ромашки.