Образование у корня языка, похожее на папиллому

Добрый день. Может мо́й вопрос покажется глупым, но я спрошу. Во рту слева от корня языка обнаружила на коже образование из кожи. Как папиллома, но не на тонкой ножке Может оно и раньше было. Но в последнее время беспокоит постоянный дискомфорт в горле. По цвету не отличается от кожи.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу и ЛОР на прием очно для осмотра, стоит сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит решить вопрос об удалении образования, особенно, если оно приносит дискомфорт.