Жжение в полости рта

Здравствуйте.3 дня назад жевала мятную жевачку,потом попила холодного молоко и сразу загорело все во рту.я прополаскала фурацилином и легла спать.проснулась особого дискомфорта небыло как покушала опять все горело,так же полоскала фурацилином.на третий день проснулась уже не горело,только кончик языка горел жгло чесалось,начала рассматривать.сбоку на кончике язвочка желтовато розового цвета а под языком красные точки несколько.также полоскала фурацилином и еще пила ромашку.сегодня четвертый день.сбоку болячка пропала,точки под языком есть но если только присмотреться.но ощущения те же кончик языка щипет,жжет,чешется.так полоскаю фурацилином.и еще рассасываю леденцы стрепсилис.еще медом мажу.временно легче но потом по новой.естественно аппетиа нетт.к жжение перебивает вкусовые рецепторы.Вредных привычек нет.кормящая мамочка,ребёнку 1,9.у зубного не давно была.,больных зубов нет.помогите пожалуйста.впервые такое.хотябы на что это похоже.температуры,насморка,кашля тоже нет.общее состоянее обычное.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место стоматит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Здравствуйте! быть может это была реакция на жевательную резинку. Вы уже лечитесь, эффект есть, продолжайте дальше. Попробуйте убрать стрепсилс, он него вкус может искажаться. Посетите планово стоматолога, нужно осмотреть ротовую полость. быть может после осмотра картина станет более ясной и врач вам подберет еще что-нибудь из лечения.

Здравствуйте. Для обработки используйте раствор буры в глицерине(закажите в аптеке). Непременно полоскать полость рта отваром ромашки,прием антигистаминного препарата.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. Непременно контроль температуры.При повышении,прием парацетамола. Будьте весьма осторожны с жевательными резинками,кто может поручиться за из состав и место их производства.