Что это может быть?

Здравствуйте!!! Нужна ваша помощь. Моей бабушке 78 лет ... Вчера ей стало плохо. По её словам «заболело сердце, стало очень жарко, и внутри груди всё горит» Пила капли волосордин, сегодня говорит немного легче, но очень болит сердце. В больницу её не вытащишь ... подскажите !!! Что это может быть ?!?!!!!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место ишемия миокарда, инфаркт. В такой ситуации правильно будет вызвать скорую помощь. Врачи выполнят ЭКГ, определят дальнейшую тактику. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.