Как правильно перейти с препарата Прадакса на КардиАск?

Скажите пожалуйста, как правильно перейти с препарата Прадакса на КардиАск. Я прочитала, что в Кардиаске действующее вещество ацетилсалициловая кислота, а в Прадаксе написано, что из нельзя совмещать и то ,что Прадакса выводится из организма примерно за 1-1,5 недели. То есть получается,если я перестану пить Прадаксу и сразу начну принимать Кардиаск,они вступят в реакцию друг с другом?

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, в связи с чем рекомендовано изменение терапии, какие результаты обследования, рекомендованные дозировки препаратов. Рекомендации по переходу должен дать лечащий врач, с учетом всех данных анамнеза, анализов, обследований. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, коагулограмма. В зависимости от этого подбирается схема приема и доза препаратов.

Здравствуйте.Замена препарата возможна в очном порядке,по согласованию с врачом назначившим терапиюУ меня нет данных о вашем заболевании, результатов клинического анализа крови,экг.Не следует самостоятельно принимать решение на замену.Непременно посоветуйтесь с лечащим доктором.это правильно и в вагих интересах