Апноэ

Здравствуйте,бросаю курить,пошла вторая неделя,все вроде ничего,но каждую ночь я просыпаюсь от того что задыхаюсь,сегодня особенно сильно это проявлялось,как перекрывает дыхание.Скажите,что это может быть? один из симптомов отказа? раньше такого не наблюдалось,началось сразу после отказа от курения

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место дисфункция вегетативной нервной системы. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический анализ крови, кардиограмму, с результатами обратиться на консультацию к врачу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Вероятность синдрома отмены может иметь место при достаточно длительном употреблении табака. Непременно массаж шейно-воротниковой зоны, чай с мелиссой и мятой, пустырник форте в обед и вечером. как правило, выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и отказ от табака будет менее грустным. Непременно посещение спортзала, занятий йогой