Беспокоит боль в середине груди

Здравствуйте! Беспокоит боль в середине груди уже долгое время почти год, делала флюорографию, результаты хорошие, врач назначал отхаркивающие препараты, мокрота отходила хорошо, но грудь все равно болит и першит. Уже не знаю в чем может быть причина.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, гастроскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование придаточных пазух носа, рентгенографию органов грудной клетки (несколько более информативно нежели флюорография), клинический анализ крови.Промывать нос физраствором, прием антигистаминного препарата, муколитики). не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии.