Беспокоит кашель

Здравствуйте я ангиной болею уже третий день сегодня утром у меня появился кашель что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения диагноза и исключения осложнений нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Горло полощите отваром ромашки. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравствуйте. Начните с посещения врача очно. После осмотра вам непременно дадут рекомендации по обследованию( общекоинические исследования). Полоскать горло перекисью водорода(1 ст л 3% перекиси расстворить в 1 стакане воды)2-3 раза в день, антибактериалный препарат непременно, отхаркивающие препараты.