Беспокоит низкое давление и усталость

беспокоит ниское давление ,задышка, повышена температура37 , головокружение усталость

Ответы

Здравствуйте. Возможно простудное заболевание. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Для коррекции давления поможет чай, лучше зеленый. Если указанные симптомы длительно, без признаков ОРВИ, стоит выполнить так же исследование щитовидной железы, анализ на гмороны, ЭКГ.

Здравствуйте.Непременно прием жаропонижающего препарата.Выполнить клинический анализ крови, мочи, уровень гормонов щитовидной железы, посещение эндокринолога в очном порядке с результатами исследований.Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. Полученные данные позволят определить возможные причины недуга и предложить варианты терапии.Это правильно и в ваших интересах.