Боль в груди, одышка

Здравствуйте,женщине 80 лет.Заболевание:ревматоидный артрит,кроме того переодически повышается температура,кашель и боль в области сердца,одышка,хрипы.В ОАК показатели СОЭ и фибриногена увеличены.Подскажите пожалуйста,с чем это связано?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмма, рентгеновский снимок органов грудной клетки в двух проекциях. По результатам консультация терапевта очно для определения тактики и получения рекомендаций. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.