Больно вставать на ноги

Болят верхние части стоп по утрам. Больно вставать на ноги.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок стоп, общий анализ крови, ревматологические пробы, УЗДС сосудов ног. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст, давность проблемы, что предшествовало развитию проблемы. Непременно выполните осмотр, узи , рентгенографию.Полученные результаты помогут в определении причины вашего недуга и вам предложат варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо начать прием ксефокама. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.