Черный кал у больного язвой желудка

Добрый день. Болею язвой желудка, ГЭРБ, хронический тонзилит, не правильная форма желчного пузыря. Вчера вечером обнаружил, что кал черного цвета и твердый. Вода окрасилась в алый цвет. После курса антибиотиков 2 (недели назад закончил курс) ничего больше не принимал. Живот вздут и тяжесть в желудке, небольшая боль. Подскажите пожалуйста, сразу ложиться в больницу или можно съездить на прием к гастроэнтерологу в коммерческую вечером?

Ответы

Добрый день, Валерий! Язвенная болезнь и черный стул, могут свидетельствовать о таком осложнении как кровотечение из язвы желудка. Немедленно обратитесь на приемное отделение стационара, они должны Вас госпитализировать по неотложным показаниям. это очень серьезно.
врач  ★★★★★

−1
Спасибо большое. Немедленно выезжаю. Какие могут быть опасения?