Что можно сделать?

врач назначил 5 дней уколов диклофенака. Колола медсестра. Последний укол был 4гоАвгуста(прошло чуть больше недели) Все ещё очень болят мышцы ягодиц в месте уколов, но что больше смущает- боль теперь по всей плоскости, даже там где не кололи, по лёгкому прикосновению. Внешне какого-то синяка не видно. Может какое-то воспаление от уколов пошло? Или аллергия? что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Рекомендую провести обработку гелем вольтарен два раза в день.Если есть инфильтрация(уплотнение) непременно посетите доктора. Как правило, подобные жалобы случаются при поверхностно выполненной инъекции,либо при смещении места введения иглы к центру. Решение принимать в зависимости от самочувствия, осмотреть вас нет возможности