Чувство тяжести в нижней части живота

Чувство тяжести в нижней части живота в районе лобка

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, по показаниям пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Слишком мало информации.Непременно начните с проведения осмотра хирургом, гинекологом, выполнение клинического анализа крови, мочи, узи органов малого таза, мочевого пузыря. Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы и предложении вариантов ее устранения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно вполне возможно принять спазмолитик. По рещультатам исследований вам предложат варианты этиотропной терапии.