Головные боли, утомляемость, плохая память, депрессия

Плохо усваивается информация, часто мучают головные боли, быстрая утомляемость и низкая работоспособность, часто мучает депрессия, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с сосудами, астено-депрессивный синдром. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту и неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, анализ на гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно -диагностических мероприятий.