Головокружение, дрожь, трудно дышать, когда хочу есть

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 24 года: у меня постоянно, когда я хочу кушать, начинает трясти руки, бывает трудно дышать, как будто не хватает воздуха (стояла в автобусе, дышать было трудно, охота было сесть, но подходила моя остановка). Или в горле стоит ком, но как ни пытаюсь, он не проходит. Вчера голова кружилась первый раз, сахар кусочек съела, все прошло, стало легче, во второй раз при головокружении помог сладкий чай. Сдавала на сахар сегодня - 4,9, сказали, в норме. Но в это время трясло, потому что не ела на голодный желудок сдавала. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмму, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Если имеет место стрессы, возможен прием пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

спасибо большое за консультацию, мне почему-то кажется что это сахар, может быть такое что при проверки сахара он просто упал я же все таки сдавала на голодный желудок. Стресса у меня нет работа спокойная дома тоже живём мирно и дружно)))