К какому врачу обратиться?

Добрый день ! Подскажите - к какому врачу обратиться и на что похожи симптомы . Пожалуйста! Меня очень беспокоит тошнота , бросает в пот , начинается слабость и сковываются ноги ( как будто паралич ) помогите , пожалуйста !

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, ЭКГ, гормоны щитовидной железы, кортизол, инсулин, глюкозу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Начинать всегда следует с посещения терапевта. Имеет смысл выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы, гликированного гемоглобина, клинического анализа крови. При необходимости, вам предложат консультацию невролога и эндокринолога. Не следует откладывать выполнение рекомендаций. Это правильное решение и в ваших интересах