Как лечится эта болезнь и что ожидать от нее?

Здравствуйте, начали болеть колени, локти, в тазу. Сдал кровь общую (все в норме), биохимию на 8 галочек (все в норме) Рентген слелал (написали Доа т/б суставов) выписали ксифокам 8мг 5фл Афлутоп 10 фл. Артра, демиксид компресс, Магнитер апрарат, нимесулид, мидокалм. Лечусь этими лекарствами 9 дней. Облегчения нет. С утра если нерлохо, то К вечеру боли появляются. Что делать? Как лечится эта болезнь и что ожидать от нее? Может еще какие то анализы нужно досдать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! раз назначенное лечение не приносит результата, то стоит снова идти к вашему врачу, который вам поставил диагноз. Он вас снова осмотрит, оценит динамику и даст направления на исследования, если таковые потребуются. Быть может он скорректирует лечение. деформирующий остеоартроз - серьезный диагноз, скорее всего вам предстоит длительное лечение.

Врача в нашем городе нет толкового. Выписывала это лечение терапевт. Ревматолог один и особого лечения не выписал. В вопросе отписал, что биохимия была сдана и все в норме в том числе и ревм.фактор. каким комплексом лечат ? И это не излечивается? Забыл написать 1-2 степень. Сам уже вычитал и делаю гимнастику.

Здравствуйте. Диагноз деформирующего остеоартроза не так прост, если все подтверждено лабораторно и рентгенологически, терапия предстоит длительная, комплексная( нестероидный противовоспалительные препарата, хондропротекторы, глюкокортикоиды, витамины, физиотерапия, местно- компрессы, мазевая терапия)