Как снять боль после укола?

Здравствуйте! Сегодня первый день была на капельнице, вводили препарат Метрогил. В первые 3 минуты почувствовала сильное жжение в месте иглы, после чего мед сестра убрала иглу и поставила в другую руку. Сказала, что наверное проткнула другую стенку вены и все эти 3 минуты раствор шел мимо вены. Какие последствия могут быть? И чем снять боль? Рука до сих пор болит.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения боли местно можно применять троксевазин или гепариновую мазь, это ускорит рассасывание гематомы. Так же при необходимости можно применять обезболивающие в таблетированной форме, например ибупрофен или диклофенак. На третьи сутки может применяться полуспиртовой коспресс (спирт: вода 1:1) или водочный компресс. Нагрузку на руку нужно ограничить.