Какая причина повышенного калия?

Здравствуйте, мне 21 год, роды были 7 месяцев назад, на данный момент лечусь по гинекологии (эрозия +цервицит) сдала анализы в клинике врач посоветовал, так как после родов ничего не сдавала, общий анализ крови, биохимию, и анализ мочи, все анализы прикрепляю, очень напр ягает меня переизбыток калия, вчера ходила пересдавала, понизился до 5.57,но все равно это много наверное, очень переживаю, сделала узи почек, сказали соли и камушек 2 мл, но врач сказала от этого калий не повышается, узи сердца делала меньше месяца назад, все хорошо, по экг синусовая аритмия. Что делать не знаю, насчиталась уже про остановку сердца, очень страшно

Ответы

Здравствуйте. Повышение небольшое, оснований ожидать катастрофических последствий нет. В первую очередь скорректируйте рацион, исключите продукты с высоким содержанием калия, в частности мясо, картофель, сухофрукты. Повторите анализ через некоторое время для оценки динамики. Посетите терапевта очно с результатами для определения дальнейшей тактики терапии.