Какую справку нужно предоставить терапевту?

Здравствуйте. Нужно освобождение от физкультуры в вузе. Для этого нужно обращаться к терапевту. Вопрос : для терапевта нужно какую справку предоставить? Просто справка от ортопеда с диагнозом и рекомендации освобождением?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем решается вопрос об освобождении от физкультуры. Предоставление справки от ортопеда с заключением и рекомендациями, обязательно со всеми необходимыми печатями, это подходящий вариант. В отдельных случаях могут потребоваться дополнительные данные, в частности, результаты рентгеновских снимков стоп или позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Полного освобождения быть не может, вас отчислят из вуза.Представленная вами справка позволит заниматься в спецгруппе,не более того. Наличие костной патологии(переломы)позволит иметь временное освобождение от всех занятий(не только физкультуры).Рекомендую подумать и принять правильное решение, занятий спортом необходимы. Если вы посещаете спортивные секции, предоставьте справку,вам непременно зачтется. В остальном- посещение занятий будет обязательно, по разным программам.