Ломота в теле, понос

Здравствуйте.У мужа ломит тело как при температуре,но ее нет и понос.Что это может быть?Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно развитие вирусной инфекции с абдоминальным синдромом. Непременно прием противодиарейного препарата, посещение врача в очном порядке. Строгое соблюдение режима питания.

Добрый день. Речь может идти о ротавирусной инфекции. Ломота обусловлена интоксикацией, для облегчения её симптомов показано обильное питье малыми порциями. Питание ограничить, предпочтительно каши на воде, чай, сухарики. Сдайте посев кала. Так же можете начать прием пробиотиков (бифидум, линекс).