Могут ли не открыть больничный?

здравствуйте,я болею больше 15 дней продлили больничный назначили новый антибиотик.температура 37,5 кашель насморк.соэ 31 лейкоциты 11,6.направили на ВК .могут ли они не открыть новый больничный.

Ответы

Здравствуйте. По описанным данным основания для продления листа нетрудоспособности присутствуют, врачебная комиссия примет это к рассмотрению. В плане обследования нужно выполнить снимок легких, снимок придаточных пазух носа. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. После прием антибиотика необходим прием пробиотика, напрмиер препарата линекс

Здравствуйте.Вам вполне могут предложить провести стацлечение.В любом случае выписать вас на работу не имеют права, случай не закончен,вы продолжаете болеть. Непременно выполнить клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа,снимки легких. полученные результаты помогут в проведении коррекции получаемой терапии.Это правильное решение и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Представьте полученные результаты, непременно прокомментирую и предложу вариант решения