Можно ли дышать Лазолваном?

Здравствуйте. у меня болит в груди , ноет. месяца 2 был такой кашель, но его не назвать кашлем, как подхыркивание, но с мокротой. Он не проходил целых 2 месяца. Сейчас начало болеть в груди , но кашель чутку утих, но все равно за день бывает. В детстве мама рассказала, что у меня было также. Мне сказали быстрее лечить иначе перейдет в астму ( был обструктивный бронхит ). Скажите пожалуйста, что мне делать? Я понимаю , что нужно идти у врачу, но я живу не в городе, у нас не принимают, а в город поеду где-то через неделю. Скажите пожалуйста, что делать ? Можно ли дышать Лазолваном?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое, например чай с лимоном.

здравствуйте.Прежде чем что либо лечить, имеет смыл уточнить суть проблемы. Выполните клинический анализ крови,снимки легких,придаточных пазух носа. По результатам исследований можно определить причину и предложить варианты решения.Начать следует с промывания носа физраствором, ингаляции отваром ромашки чередовать с бронхолитиком, прием антигистаминного препарата 4-5 дней,фарингосепта.Чай с имбирем и лимоном.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.