Можно начать пить антибиотики параллельно?

Добрый день. Температура 38 пятый день. 10-го на прием сходила, диагноз не поставили. Сдала анализы. Прописали циклоферон, пью 2-й день, результата нет. Кашля нет. Горло норм. Можно начать пить амоксициллин или линкомицин параллельно?

Ответы

Здравствуйте. Не следует самостоятельно принимать решение о назначении антибиотиков, при вирусной инфекции они бесполезны, а необоснованный прием несет вред организму. Проводите симптоматическое лечение, по результатам анализов посетите врача повторно для определения тактики. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном.