Насколько это опасно для организма?

Здравствуйте. Каждый день, по 3 три часа, я сижу за партой с человеком, от которого немного пахнет курением. Насколько это опасно для организма? У меня гипотиреоз ( пью Эутирокс).

Ответы

Здравствуйте. Запах сигарет не представляет опасности для здоровья, в отличие от пассивного курения, когда при Вас курят и вы вдыхаете дым с достаточно высокой концентрацией смол и других агрессивных веществ, выделяющихся при тлении табака. . Запах табака обусловлен оседанием на одежде курящего частиц веществ табака при курении, но это не те компоненты табака, которые могут принести вред.