Назначили амоксициллин, а к нему устойчивость

Подскажите пожалуйста, стоит ли принимать амоксициллин (врач прописала) для лечения ангины, когда у меня устойчивость к нему (раньше сдавал посел из зева)? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Заболевание может быть вызвано другим возбудителем. Правильно будет сообщить и предоставить результаты всех обследований, чтобы он дал рекомендации с учетом всех данных. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Антибиотик +пробиотик назначается по результатам исследований чувствительности. Непременно проведение комплескной терапии, промывание горла раствором перекиси водорода(1ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды), промывание носа соленой водой, спрей люголь.Только так можно достичь выздоровления. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии.Это правлиьно и в ваших интерсах.