Не могу выздороветь

Здравствуйте, очень долгое время болею , насморк, кашель , чихание никак не могу вылечится что посоветуете ? И еще часто капала нос чем это грозит

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к терапевту, ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа, легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. От применения сосудосуживающих капель нужно отказаться, это лучше сделать сразу, но можно постепенно, уменьшая частоту применения, концентрацию капель (использовать детские капли вместо взрослых). Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа.Промывание носа физраствором, прием антигистаминного препарата.не использовать сосудосуживающие капли.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.