Не могу вздохнуть

Здравствуйте! Повышенное внутричерепное давление и пониженное артериальное (90/60) пролапс митрального клапана второй степени. Мне не хватает кислорода (хочется глубоко вдохнуть, если получается наступает облегчение) бывает легкое головокружение голова не болит. Поставили диагноз ВСД и назначила кавинтон 10 мг/ 3р в день, верошпирон 0,25 утром, предизин утром и вечером, магне B6 и успокоительные на травах. Вопрос относительно предизина, читаю инструкцию написано что он может вызвать ортостатическую гипотензию, а у меня итак давление низкое, стоит ли принимать этот препарат? К врачу могу попасть аж в начале сентября, а с лечением тянуть не могу уж очень плохо (во время приступов такое чувство что вот - вот умру)

Ответы

Здравствуйте. Прием кавинтона начать можно, с приема небольших доз, под контролем артериального давлени. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Спасибо, а что с предизином?

Здравствуйте. Вы не умрете. Непременно выполните исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Осмотр сосудов глазного дна и давление в них. По результатам можно начинать лечебные мероприятия. Что касается назначеной вам терапии. Вы не указали , какие исследования вам провели перед назначением. Рекомендую начать с проведения массажа шейно- воротниковой зоны, приём нейромультивита, наклофена. Впооне возможно оставить кавинтон. Не совсем понятна роль верошпирона.