Непонятные шишки на ноге

Непонятная гулька на ноге, где-то в 15 лет появилась первая, мне щас 17 и есть уже вторая поменьше, особенно вилазит при физ. нагрузке(фото сделано во время бега, обычно её почти не видно), оно не зудит, и никак не мешает, не болит, просто непонятно что это, пол мужской, 17 лет.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место расширение сосудов, мышечная грыжа. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗДС сосудов ног, УЗИ образований. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.