О чем говорят эти симптомы?

добрый день. пиинимала антибиотик вильпрофен 4 дня от уреоплазмы. прекратила прием. сейчас наблюдаю заложенность носа без соплей. неприятные ощущения в горле, которые со вздохом усиливаются. температуры нет. что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможна вирусная инфекция. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно назначение антигистаминного препарата. Для уточнения ситуации очная консультация терапевта. В плане обследования общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

После антибиотика стоит принимать пробиотик, например линекс.

Здравствуйте.Ежели вы решили самостоятельно излечиться -напрасно.Непременно имеет смысл посетить доктора уролога с результатами исследований на все группы инфекций методом пцр.Вам определят курс терапии(с приемом пробиотиков),назначат время проведения контрольных исследований.Непременно предложите половому партнеру посетить уролога с результатами исследований,получить назначение.Исключить половые контакты до отрицательного результата в контролях.Относительно ваших жалоб.Выполните клинический анализ крови.Не исключено развитие аллергического ринита.