Опасаюсь отравление

Здравствуйте. На кухне сгорела пластмассовая расчёска. Насколько это опасно для обитателей квартиры? Насколько опасны ксенобиотики и другие вредные вещества, которые выделились при горении и распространились с дымом по квартире? Какие действия нужно предпринять кроме проветривания?

Ответы

+1
Здравствуйте. Однократный непродолжительный контакт с веществами, выделяемыми при горении, существенной опасности не представляет. Проветривание главная и достаточная мера. Если вдруг у кого-то из обитателей квартиры будут жалобы на слабость, дурноту в ближайшие от эпизода часы, стоит показаться к врачу. Но вообще, если проветривание проведено в ближайшее время после эпизода, вероятность таких явлений минимальна.

+1
Здравствуйте. Ежели вы находились в непосредственной близости ,наблюдали за процессом и активно дышали , вы вполне можете поиметь отравление .В остальных случаях нет ни малейшей возможности поиметь неприятности для здоровья. Проветрит помещение и быть внимательнее , не следует жечь расчески на кухне. Проще выбросить в мешок для мусора.