Опасно ли бросить курить

Доброй ночи.. хотелось бы узнать, без всяких болезней которым приводит курение, не опасно ли так взять и бросить курить... спасибо

Ответы

Здравствуйте. Если стаж курения длительный, выкуриваете в день большое количество сигарет, то на резкую отмену возможно преходящее ухудшение самочувствия, колебания давления, слабость. Обычно явления проходят в течение нескольких дней без медицинской помощи. Оцените состояние своего здоровья, если серьезных проблем нет, можно бросить и резко, сомневаетесь - лучше постепенно.

Здравствуйте. Вот так и бросьте. Прекратите , и докажите самому себе что вы мужчина, что вы все можете. Ни каких проблем у вас не будет. Постарайтесь найти альтернативу табаку, отвлекаться ( семечки, конфеты). Только не злоупотребляйте конфетами, появится лишний вес

Бросать курить лучше раз и навсегда. Постепенное снижение дозы зачастую приводит к срывам. Если не получается - обратитесь к врачу-наркологу, он подберет специальные лекарства, которые помогут облегчить этот процесс.
врач  ★★★★★